PAST MCE

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

João Pedro Brustolin

João Gabriel Felizetti

2019/2020

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Gabriel Aquiles Spricigo Baldo

Gabriel Eduardo Corrêa

2018/2019

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

João Vitor Assmann Fontana

João Henrique Bracht

2017/2018

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Maykel Dassi

Matheus Martins Schlickmann

2016/2017

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Leandro José de Souza Faqueti

Berward Eicke Júnior

2015/2016

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Eduardo Roslindo Altmann

Leandro José Souza Faqueti

2015/2016

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Fillipe Lopes Pereira

Bruno Henrique Maggioni

2013/2014

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Guilherme Baptista

Vicente Volpato Knaben

2012/2013

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Matheus Augustus Federico

Guilherme Baptista

2011/2012

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Vinícius Niehues Filgueiras

Jorge Luiz Valenga Filho

2010/2011

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Bruno Marcelino de Albuquerque

.

2009/2010

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Victor Leduc Machado

Álvaro Bof Casarotto

​2008/2009

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Arthur Eduardo Becker Lins

Fernando Jorge Fernandes

2007/2008

Mestre Conselheiro Estadual

Mestre Conselheiro Estadual Adjunto

Douglas Muniz Barbosa

Arthur Eduardo Becker Lins

2007/2008

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Name

2005/2006

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Gustavo Morandini Wallner

2003/2004

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Germano Utzig

2001/2002

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Jaicon Meliá Dilli

1999/2000

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Luiz Alfredo Kasectari

1997/1998

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Rodrigo Melzi

1995/1996

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Gean Marques Loureiro

1993/1994

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

André Paim

1991/1992

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Dieter Alan Miers

1989/1990

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Leon Emerich Lenz Martins

2004/2005

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Carlos Mayer

2002/2003

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Roberto Regianinni

2000/2001

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Márcio Mottola

1998/1999

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Anderson Redinha Malgueiro

1996/1997

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Fabiano Linhares da Silva

1994/1995

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Fabrizio Barbieri

1992/1993

man.png

Mestre Conselheiro Estadual

Júlio César Kutne

1990/1991

PAST MCE RECONHECIDOS

Mestre Conselheiro Estadual

Silney de Aquino Silva Júnior

2019

Mestre Conselheiro Estadual

Guilherme Álvaro Boos

Maia Cardoso

2017

Mestre Conselheiro Estadual

Eduardo Moraes de

S Matzenbacher

2006/2007

Mestre Conselheiro Estadual

Diego José Rosa

2005/2006

Mestre Conselheiro Estadual

Leonel Batisti Stella

2018

Mestre Conselheiro Estadual

Vinícius dos Santos

Neres da Cruz

2013/2014

Mestre Conselheiro Estadual

Joel Toledo dos Santos Júnior

2006

Grande Conselho Estadual da Ordem DeMolay para Santa Catarina

"Fortalecendo virtudes através do companheirismo"
Administração 2019-2021


Rua Fúlvio Aducci, 627- Sala 811 
Estreito - Florianópolis - Santa Catarina - Brasil
CEP: 88075-001

Apoio:

  • Facebook ícone social
  • Instagram