top of page

CAPÍTULOS

Norte

1ª REGIÃO - NORTE

man_edited.jpg

Capítulo Joinville n° 49

MC: Kauê Oenning de Moura

(47) 99987-4580

PCC: Carlos Eduardo Damaceno

(48) 988061485

Rua Dona Francisca, 1050 - Saguaçú - Joinville/SC CEP: 89.221-095

man_edited.jpg

Capítulo São Francisco do Sul n° 768

MC: João Lucca Palombarini Caldeira

(47) 99282-0025

PCC: Fellipe Giussepe Possamai De Carlucci

(47) 99659-2013

Rua Benjamin Constant, 196 - Centro Histórico - São Francisco do Sul/SC CEP: 89.240-000

man_edited.jpg

Capítulo Ottokar Doerffel nº 1039

MC: Henrique Giacomossi Indalêncio

(47) 98900-7820

PCC: Erick Bleck Gonzalez

(47) 99947-5986

Rua Dona Francisca, nº 3801 - Fundos Santo Antonio - Joinville/SC CEP: 89.221-009

man_edited.jpg

Capítulo Companheirismo Jaraguaense n° 503

MC: Cláudio Roberto Dalsochio

(47) 99114-3433

PCC: Luís Fernando Gascho

(11) 99970-0103

Rua Francisco Vegini, 243 Czerniewicz - Jaraguá do Sul/SC CEP: 89.255-270

man_edited.jpg

Capítulo Itapoá n° 882

MC: Caetano Medeiros Mertens

(47) 99263-8979

PCC: Paulo Rodolfo Mertens

(47) 99946-2191

Rua João Horácio Vieira, 2806 - Centro, Itapoá/SC CEP: 89.249-000

2ª REGIÃO - GRANDE FLORIANÓPOLIS

Grande Florianópolis
man_edited.jpg

Capítulo Florianópolis nº 76

MC: Luigi Barbieri Lazzaretti

(48) 98808-1610

PCC: George Alexandre Silva

(48) 98834-3802

Rua dos Ilheus, 38 - Centro - Florianópolis/SC CEP: 88.010-560

man_edited.jpg

Capítulo Ilha de Santa Catarina n° 184

MC: Miguel Dias Magno Vieira

(48) 98825-7717

PCC: Rafhael Silva Pacheco

(48) 98831-0343

Rua Almíscar, 33 - Monte Verde - Florianópolis/SC CEP: 88.032-300

man_edited.jpg

Capítulo XV de Novembro n° 756

MC: Gabriel Menezes Raizer

(49) 99120-2912

PCC: Álvaro Bof Casarotto

(48) 98828-2885

Servidão Manoel Reis, 159 - Jardim Atlântico - Florianópolis/SC CEP: 88.095-220

man_edited.jpg

Capítulo São José n° 153

MC: Rafael Teodoro de Moraes

(48) 99948-3173

PCC: Rodrigo Cordoni

(48) 99989-2666

Rua Célio Veiga, 889 - Jardim Cidade de Florianópolis - São José/SC CEP: 88.111-320

man_edited.jpg

Capítulo Palhoça n° 516

MC: Bernardo da Silva

(48) 99959-5406

PCC: José Vanderlinde

(48) 99953-2520

Rua das Acácias Mimosas - Loteamento Madri - Palhoça/SC CEP: 88.136-301

man_edited.jpg

Capítulo Hercílio Luz nº 1049

MC: Mateus Schroeder Carmona

(48) 99161-0312

PCC: Luiz Otávio Borrajo Costa

(48) 98411-5100

Rua Machado de Assis, 160 - Estreito - Florianópolis/SC CEP: 88075-050

3ª REGIÃO - VALE DO ITAJAÍ

man_edited.jpg

Capítulo Vale do Itajaí nº 79

MC: Gil Vicente Cardoso Bragantino

(47) 98812-2607

PCC: Rodrigo Fructuoso

(47) 99955-5166

Rua Alwin Schrader, 100 - Centro - Blumenau/SC CEP: 89015-000

man_edited.jpg

Capítulo Alto Vale nº 997

MC: Cristopher Probst Purnhagen

(47) 99935-2500

PCC: Antonio Carlos Tomazoni

(47) 99988-6647

Rua Bom Pastor, 33 - Centro - Rio do Sul/SC CEP: 89.160-000

man_edited.jpg

Capítulo Cavaleiros do Vale nº 995

MC: Guilherme Kürten Siega

(47) 99173-0220

PCC: Rafael Paoliello Molina

(47) 99958-4842

Rua Ricardo Geissler, 114 - Estados - Indaial/SC CEP: 89086-745

Vale do Itajaí

4ª REGIÃO - SERRANA

man_edited.jpg

Capítulo Lages nº 81

MC: Arthur Dalmut Collares

(49) 99982-3526

PCC: Gladimir Jeremias

(49) 99983-2844

Rua Caetano Costa Júnior, 350 - Centro - Lages/SC CEP: 88502-300

man_edited.jpg

Capítulo Estrela do Terceiro Milênio nº 379

MC: Marko Antônio Saurin Roza de Oliveira

(49) 98838-9923

PCC: Adriano Mauricio Driessen Belen

(49) 99992-9840

Praça França Abraão, 03 - Centro - Curitibanos/SC CEP: 89.520-000

man_edited.jpg

Capítulo São Joaquim nº 337

MC: Michel Nezzi Macedo

(49) 99177-1593

PCC: Rides Campos Ferreira

(49)99914-9913

Rua Eduardo Hilo Fontanella, 33 - Centro - São Joaquim/SC CEP: 89.600-000

Serrana

5ª REGIÃO - OESTE

man_edited.jpg

Capítulo Raízes da Fronteira n° 93

MC: Fernando Bedin

(49) 99195-1720

PCC: Ricardo Cesar Martins

(49) 98803-7152

Rua Waldemar Rangrab, 2310 - São Jorge - São Miguel do Oeste/SC CEP: 89.900-000

man_edited.jpg

Capítulo Xanxerêº 469

MC: Vicenzo Luiggi Sgarbossa

(49) 99151-2888

PCC: Elton Marino Altenhofen

(49) 99961-2200

Rua Severino Tonial, 1050 - Colatto - Xanxerê/SC CEP: 89.820-000

man_edited.jpg

Capítulo Chapecó n° 252

MC: Lucas Gerhardt Nery

(49) 99977-1634

PCC: Fernando Ioris

(49)99969-0373

Rodovia Chapecó Goio-ên km 02, s/n - Palmital - Chapecó/SC CEP: 89.804-460

man_edited.jpg

Capítulo Templários da Liberdade n° 980

MC: Paulo Ricardo Bassani

(49) 99938-0835

PCC: Gilmar Bassani

(49) 98805-9516

Alameda das Acácias, 333 - Mantelli - Pinhalzinho/SC CEP: 89.870-000

Oeste

6ª REGIÃO - SUL

man_edited.jpg

Capítulo Criciúma n° 125

MC: João Vitor Galera

(48) 99162-2969

PCC: Anderson Simiano

(48) 99984-8207

Rodovia Luiz Rosso, 2500 - Primeira Linha - Criciúma/SC CEP: 88.803-470

man_edited.jpg

Capítulo Sir Miguel Ângelo Kusznievicz n° 301

MC: Eduardo Damo Marcon

(48) 99993-6042

PCC: Cláudio Alberto Damo

(48) 99985-2537

Avenida Engenheiro Mesquita, 244 - Jardim das Avenidas - Araranguá/SC CEP: 88.906-736

man_edited.jpg

Capítulo Laguna n° 501

MC: Juan da Rosa Silveira

(48) 99681-5035

PCC: Djorgenes Raul Bauermann

(48) 99921-9598

Rua Santa Marta, s/n - Vila Vitória - Laguna/SC CEP: 88.790-000

man_edited.jpg

Capítulo Orleans n° 747

MC: Rafael Debiasi Philippi

(48) 99679-7997

PCC: Airton Bratti Coan

(48) 99114-7475

Rua Antônio da Silva Cascaes Júnior, 255 - Centro - Orleans/SC CEP: 88.870-000

man_edited.jpg

Capítulo Tubarão n° 208

MC: André Zumblick Machado

(48) 99634-7000

PCC: Rodrigo Mattos Moro

(48) 99934-5860

Rua Miguel Inácio Farapo, 119 - Vila Moema - Tubarão/SC CEP: 88.705-050

man_edited.jpg

Capítulo Braço do Norte n° 448

MC: Miguel Ângelo Volpato

(48) 99144-0415

PCC: Charles Schuelter Fernandes

(48) 99956-4589

Rua Antônio Dante Brognoli, s/n - Vila Nova - Braço do Norte/SC CEP: 88.750-000

man_edited.jpg

Capítulo Imbituba n° 567

MC: João Vitor Lentez Bento

(48) 99697-3942

PCC: Elton Jose Ros da Luz

(48) 99676-9595

Rua 03 de Outubro, 362 - Centro - Imbituba/SC CEP: 88.780-000

Sul

7ª REGIÃO - FOZ DO RIO ITAJAÍ

man_edited.jpg

Capítulo Luiz Zaguini n° 151

MC: Natã Noronha Francisco

(47) 98414-5256

PCC: Rodrigo Rafael Reinert

(47) 98834-0499

Avenida Santa Catarina, 1833 - Tabuleiro - Camboriú/SC CEP: 88.340-000

man_edited.jpg

Capítulo Luz do Oriente de Brusque nº 506

MC: José Vitor Rensi Gartner

(47) 99780-2234

PCC: Roberto Urbano Cayzer

(47) 99601-6877

Rua Paes Leme, 97 - Sala 03 A - Centro - Brusque/SC CEP: 88.350-220

man_edited.jpg

Capítulo Vale das Acácias nº 736

MC: Ramon Rolão de Souza

(47) 99232-2812

PCC: Rodrigo de Souza

(47) 99625-7838

Rua XV de Novembro, 396 - Centro - Itajaí/SC CEP: 88301-420

man_edited.jpg

Capítulo Harmonia Itajaiense n° 231

MC: Bruno Espíndola Kriger

(47) 99121-1217

PCC: Luiz Antonio da Cunha Silveira Filho

(47) 98491-9443

Rua José Siqueira, 1178 - Ressacada - Itajaí/SC CEP: 88.307-300

man_edited.jpg

Capítulo Balneário Camboriú nº 548

MC: Eduardo Nunes Barouki

(47) 99180-0023

PCC: Eduardo Georges Haddad Barouki

(47) 99131-0400

Rua 2480, 431 - Centro - Balneário Camboriú/SC CEP: 88.348-006

man_edited.jpg

Capítulo William Rau nº 999

MC: Vitor Ribeiro Azevedo

(48) 98500-3888

PCC: Michael Ribeiro Azevedo

(48)99935-9242

Rua 294, 745 - Meia Praia - Itapema/SC CEP: 88.220-000

Foz do Rio Itajaí

8ª REGIÃO - MEIO OESTE

man_edited.jpg

Capítulo Caçador nº 185

MC: Eduardo Eckl Tibes Gonçalves

(49) 99964-6466

PCC: João Carlos Schumacher

(49) 98839-2004

Rua Solon Coelho de Souza, 51 - Municípios - Caçador/SC CEP: 89.504-787

man_edited.jpg

Capítulo Joaçaba n° 530

MC: Lucas Joelson Euclides Merlo

(49)99952-4553

PCC: Silvério Baldissera

(49) 99104-5555

Rua Leoberto Leal, s/n - Jardim Cidade Alta - Joaçaba/SC CEP: 89.600-000

man_edited.jpg

Capítulo Concórdia n° 711

MC: Bernardo Augusto Ledur

(49) 99834-2789

PCC: Eduardo André de Oliveira

(49)99136-6485

Rua Luiz Rosseto, 147 - São Cristóvão - Concórdia/SC CEP: 89.700-000

man_edited.jpg

Capítulo Vale das Videiras nº 1102

MC: Murilo Pauvels Barbosa

(49) 99122-6318

PCC: Emerson Raimundo Fantin

(49) 99911-6506

Rodovia SC-135 km 121,35, s/n - Morada do Sol - Videira/SC CEP: 89.560-00

man_edited.jpg

Capítulo Raulino Antunes Stefanes n° 291

MC: Rafael Padilha da Silva

(49) 98853-4328

PCC: Juliano Martins Rossi

(49) 99942-0033

Rua Nereu Ramos, 358 - Centro, Campos Novos/SC CEP: 89.620-000

man_edited.jpg

Capítulo Ary Luiz Dalazen n° 616

MC: Guilherme Romualdo Garbin

(49) 98847-7730

PCC: Fábio Gheller

(49)99982-5005

Rua Nadarci Brandt, 91 - Centro - Fraiburgo/SC CEP: 89.580-000

man_edited.jpg

Capítulo Companheirismo e Fidelidade nº 1098

MC: Rodrigo Nodari

(49) 99804-7268

PCC: Ilton Schpil

(49) 99910-2797

Rua Antônio Nunes Varella, 1003 - Vila Pedrini - Joaçaba CEP: 89600-000

Meio Oeste

9ª REGIÃO - PLANALTO NORTE

man_edited.jpg

Capítulo Mafra n° 352

MC: Lucas Tavares

(47) 99265-4265

PCC: Rafael Martins Gorniski

(47) 98468-7374

Rua Acácia Negra, 135 - Jardim Moinho - Mafra/SC CEP: 89.300-000

man_edited.jpg

Capítulo Canoinhas nº 987

MC: Gustavo Simm

(47) 99630-6030

PCC: Gustavo Cavalet

(47) 99638-0625

Rua Francisco de Paula Pereira, 1637 Centro - Canoinhas/SC CEP: 89.460-120

man_edited.jpg

Capítulo Rio Negrinho n° 767

MC: Thomas Soares Tavares

(47) 99274-7006

PCC: Cleomar Luiz Roell

(47)99966-5893

Rua Alfredo Girardi, 210 - Centro - Rio Negrinho/SC CEP: 89295-000

Planalto Norte

No caso de alguma informação divergente neste página, por gentileza, entrar em contato com a Grande Secretaria Estadual pelos e-mails: gse@demolaysc.org.br e gsea@demolaysc.org.br

bottom of page