top of page

DIRETORIA EXECUTIVA

Logo GCE 2325.png
Carlos Alexandre Porto

Carlos Alexandre Porto

Grande Mestre Estadual

Lucas Baldo

Lucas Baldo

Grande Secretário Estadual

Berward Eicke Junior

Berward Eicke Junior

Grande Tesoureiro Estadual

gte@demolaysc.org.br
Jaraguá do Sul

Thiago Assis Almeida da Costa

Thiago Assis Almeida da Costa

Grande Orador Estadual

Carlos Eduardo Tortato Rivaroli

Carlos Eduardo Tortato Rivaroli

Grande Mestre Estadual Adjunto

Leonardo Augusto Cerutti  Renz

Leonardo Augusto Cerutti Renz

Grande Secretário Estadual Adjunto

gsea@demolaysc.org.br
Florianópolis

Vicente Volpato Knaben

Vicente Volpato Knaben

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto

gtea@demolaysc.org.br
Braço do Norte

Gabriel Eduardo Corrêa

Gabriel Eduardo Corrêa

Grande Orador Estadual Adjunto

OFICIAIS EXECUTIVOS

Fellipe Giussepe Possamai de Carlucci

1ª Região

Fellipe Giussepe Possamai de Carlucci

Rafael Paoliello Molina

3ª Região

Rafael Paoliello Molina

Nerilson Nerilo

5ª Região

Nerilson Nerilo

Roberto Urbano Cayser

7ª Região

Roberto Urbano Cayser

Anderson Rafael Wojt

9ª Região

Anderson Rafael Wojt

Rafhael Silva Pacheco

2ª Região

Rafhael Silva Pacheco

Carlos Henrique Souza

4ª Região

Carlos Henrique Souza

Rodolfo Vieira de Oliveira

6ª Região

Rodolfo Vieira de Oliveira

Ronaldo Lunardelli

8ª Região

Ronaldo Lunardelli

CONSELHO FISCAL

PRESIDENTE

Roberto Aurélio Merlo

VICE-PRESIDENTE

Ricardo Cesar Pamplona

SECRETÁRIO

Diego Utpadel

SUPLENTES

Gilnei Roberto Vogel
Rafael Martins Gorniski
Márcio Gustavo Abella de Vargas

COMISSÕES

COMISSÃO DA ORDEM DOS ESCUDEIROS

PRESIDENTE
Thiago Rodrigues Melo

​MEMBROS
Gabriel Menezes Raizer
Mikael Augusto Boff
Rafhael Silva Pacheco

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

PRESIDENTE
​Rafael Padilha da Silva

MEMBROS
Arthur Schmidt Scarpini
Arthur Saúgo Bernardes
Bernardo Vieira Gall
Eduardo Roslindo Altmann
Ruan Felipe Golfe Toldo
Vinicius Ross Adriano

COMISSÃO DE FINANÇAS

PRESIDENTE​
Vicente Volpato Knaben

MEMBROS
André Jandir Luzzi
Edson Luiz Zancanaro
Gabriel Vinicius Malischeski

COMISSÃO DE HONRARIAS E PRÊMIOS

PRESIDENTE
Carlos Eduardo Tortato Rivaroli

MEMBROS
Lucas Baldo
Berward Eicke Júnior
Thiago Assis Almeida da Costa
Guilherme Alexandre Ferreira

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

PRESIDENTE
Berward Eicke Junior

MEMBROS
Dalton Parucker Lueders
Feliphe Communello
Leopoldo Homrich
Luiz Filipe Goldfeder Reinecke

COMISSÃO DE APELAÇÕES

PRESIDENTE​
Thiago Assis Almeida da Costa

MEMBROS
Fernando Ioris
Humberto Luz
Rodrigo Mattos Moro
Rogerio Lopes Missahaia Marodim

COMISSÃO DE EVENTOS

PRESIDENTE
Vitor Luís Bernardi

​MEMBROS
Eduardo Urack Machado
Guilherme Medeiros Mertens
Luiz Felipe dos Santos Vanderlinde
Rodholfo Baggio de Picoli

COMISSÃO DE FOMENTO ÀS ESCOLAS PÚBLICAS

PRESIDENTE
Leonardo Augusto Cerutti Renz

MEMBROS
Anderson Rafael Wojt,
Gustavo Machado Pereira
Jefferson Madeira Brighenti
Vinicius Lunardelli

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

PRESIDENTE
Gabriel Eduardo Corrêa

MEMBROS
Gabriel Volpato
Gabriel Winitzky Mongaut de Freitas

COMISSÃO PARA
ASSUNTOS DA CAVALARIA

PRESIDENTE
Cainã de Moraes

MEMBROS
Caio Alexandre Botelho
Carlos Eduardo de Sousa
Paulo Estêvão Rudiger
Roberto Carlos Imme Júnior

bottom of page