ADMINISTRAÇÕES ANTERIORES

Administração 2017-2019

"O Futuro Agora"

Grande Mestre Estadual: Victor Leduc Machado

Grande Mestre Estadual Adjunto: Guilherme Alexandre Ferreira

Grande Secretário Estadual: Nícola Hilário Martins

Grande Secretário Estadual Adjunto: Vinicios Winck de Souza

Grande Tesoureiro Estadual: Gustavo Martins Nienkoetter

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Fernando de Medeiros

Grande Orador Estadual: Paulo Rogério de Souza Milléo

Grande Orador Estadual Adjunto: Carlos Alexandre Porto

Administração 2015-2017

"Formando Lideranças para o Futuro"

Grande Mestre Estadual: Dalton Parucker Lueders

Grande Mestre Estadual Adjunto: Valdir Volpato

Grande Secretário Estadual: Gustavo Martins Nienkoetter

Grande Secretário Estadual Adjunto: Jean Pierre Souza

Grande Tesoureiro Estadual: Fábio Luís Santos Soares 

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Nícola Hilário Martins

Grande Orador Estadual: Victor Leduc Machado

Grande Orador Estadual Adjunto: Guilherme Alexandre Ferreira

Administração 2013-2015

"Diálogo, Transparência e Legalidade"

Grande Mestre Estadual: Carlos Renato dos Anjos

Grande Mestre Estadual Adjunto: Fábio Luis Santos Soares

Grande Secretário Estadual: Dalton Parucker Lueders

Grande Secretário Estadual Adjunto: Gustavo Martins Nienkoetter

Grande Tesoureiro Estadual: Valdir Volpato

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Paulo Armando de Oliveira

Grande Orador Estadual: Victor Leduc Machado

Grande Orador Estadual Adjunto: Thiago Sanguanini

Administração 2011-2013

Grande Mestre Estadual: Marcus Vinícius Federico

Grande Mestre Estadual Adjunto: Ademar de Assis Frutuoso

Grande Secretário Estadual: Norton Malburg

Grande Secretário Estadual Adjunto: Roberto Borges Sessim

Grande Tesoureiro Estadual: Márcio Lima da Costa Júnior

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Ênio Faqueti

Grande Orador Estadual: Maurício Eugênio Crivellaro

Grande Orador Estadual Adjunto: Thiago Canziani Piccoli

Administração 2009-2011

Grande Mestre Estadual: Ives Augusto Effting

Grande Mestre Estadual Adjunto: Ivam Rover

Grande Secretário Estadual: César Osni da Silva

Grande Secretário Estadual Adjunto: Marcus Vinícius Federico

Grande Tesoureiro Estadual: Maurício Eugênio Crivellaro

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Danilo João Mallmann

Grande Orador Estadual: Anselmo José Nunes Jevaux

Grande Orador Estadual Adjunto: João Batista Habkost

Administração 2007-2009

Grande Mestre Estadual: Eduardo Nobuyuki Usuy

Grande Mestre Estadual Adjunto: João Batista Habkost

Grande Secretário Estadual: Edgard Novuchy Pereira Usuy

Grande Secretário Estadual Adjunto: Antônio Alberto Lima Beleza

Grande Tesoureiro Estadual: Anselmo José Nunes Jevaux

Administração 2005-2007

Grande Mestre Estadual: Anselmo José Nunes Jevaux

Grande Mestre Estadual Adjunto: Julian Bernardo Tobar Toledo

Grande Secretário Estadual: Armando Lins Júnior

Grande Secretário Estadual Adjunto: José Francisco Fernandes

Grande Tesoureiro Estadual: Antônio Odaci Lima Ribeiro

Administração 2005

Grande Mestre Estadual: João Batista Habkost

Grande Mestre Estadual Adjunto: Didi Alfredo de Oliveira

Grande Secretário Estadual: Armando Lins Júnior

Grande Secretário Estadual Adjunto: José Francisco Fernandes

Grande Tesoureiro Estadual: Aselmo José Nunes Jevaux

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto: Marcos Aurélio Varella

PAST GMEs RECONHECIDOS

2019

Diego José Rosa

2015-2016

Leonardo Farias Santos

2013-2014

Dario Basilio Labandera

2006-2008

Sally Douglas Narloch

2017

Sally Douglas Narloch

2014-2015

Diogo Pigozzi Bazzanella

2012-2013

Toni Luiz Haag

2005-2006

Luiz Otávio Borrajo Costa

Grande Conselho Estadual da Ordem DeMolay para Santa Catarina

"Fortalecendo virtudes através do companheirismo"
Administração 2019-2021


Rua Fúlvio Aducci, 627- Sala 811 
Estreito - Florianópolis - Santa Catarina - Brasil
CEP: 88075-001

Apoio:

  • Facebook ícone social
  • Instagram