DIRETORIA EXECUTIVA

Logo GCE 2123_Prancheta 1.png
man_edited.jpg

GUSTAVO
MARTINS NIENKOETTER

Grande Mestre Estadual

gme@demolaysc.org.br

Florianópolis

man_edited.jpg

BERWARD
EICKE
JÚNIOR

Grande Secretário Estadual

gse@demolaysc.org.br

Jaraguá do Sul

man_edited.jpg

CARLOS ALEXANDRE PORTO

Grande Tesoureiro Estadual

man_edited.jpg

CARLOS
EDUARDO
RIVAROLI

Grande Orador Estadual

goe@demolaysc.org.br

Curitibanos / SC

man_edited.jpg

DIOGO
MENDES

Grande Mestre Estadual Adjunto

man_edited.jpg

ANDRÉ RAPHAEL BRANDÃO HUSCHER

Grande Secretário Estadual Adjunto

man_edited.jpg

THIAGO ASSIS ALMEIDA DA COSTA

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto

man_edited.jpg

LUCAS BALDO

Grande Orador Estadual Adjunto

OFICIAIS EXECUTIVOS

Marcos André Wippel

1ª Região - Norte

Rogério Baldo

5ª Região - Oeste

Luciano Luis Gall

7ª Região - Foz do Rio Itajaí

Faústo Lucini Saavedra

2ª Região - Grande Florianópolis

Ênio Galvane

6ª Região - Sul

COMISSÕES

COMISSÃO DA ORDEM DOS ESCUDEIROS

PRESIDENTE
Ricardo Cesar Martins

​MEMBROS
Newton Gabriel de Andrade Bervian
Thiago Rodrigues Melo

COMISSÃO DE
HONRARIAS E PRÊMIOS

PRESIDENTE
Diogo Mendes

MEMBROS
Berward Eicke Júnior
Carlos Alexandre Porto
Carlos Eduardo Tortato Rivaroli
Filipe de Andrade Martins Alves

COMISSÃO DE EVENTOS

PRESIDENTE
Gabriel Eduardo Corrêa

​MEMBROS

Roberto Carlos Imme Júnior
Tulio Pietsch Wagner
Eduardo Urack Machado
Rodrigo Marcos Boehm Wippel

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

PRESIDENTE
Lucas Baldo

MEMBROS
Gabriel Winitzky Mongaut de Freitas
Gabriel Aquiles Spricigo Baldo

COMISSÃO DE
COMUNICAÇÃO E MARKETING

PRESIDENTE
Ernani Pereira Neto


MEMBROS
Vinícius Souza Capistrano
Vitor Alexandre Botelho
Eduardo Roslindo Altmann
Leonardo Fernandes Zappani
Rafael Padilha da Silva
Arthur Schmidt Scarpini
Ruan Felipe Golfe Toldo

COMISSÃO DE APELAÇÕES

PRESIDENTE​
Carlos Eduardo Tortato Rivaroli

MEMBROS
Rodrigo Garcia Lufiego
Guilherme Corrêa
Paulo Rogério de Souza Milléo
Rogerio Lopes Missahaia Marodim

COMISSÃO DE FINANÇAS

PRESIDENTE​
Dalton Parucker Lueders

MEMBROS
Rodrigo Mencar de Conto
Gilberto Carlos Monteiro Darosi
Edson Luiz Zancanaro

COMISSÃO PARA
ASSUNTOS DA CAVALARIA

PRESIDENTE
Leonardo Augusto Cerutti Renz

MEMBROS
Cainã de Moraes
Arthur Ogliari Lana
Antônio Henrique Volpato
Bruno Luis da Costa Freitas

CONSELHO FISCAL

PRESIDENTE

Roberto Aurélio Merlo

VICE-PRESIDENTE

Renan Coan Vieira

SECRETÁRIO

Diego Utpadel

SUPLENTES

Gilnei Roberto Vogel
Maycon Rensi Machado
Ricardo Cesar Pamplona