ADMINISTRAÇÃO 2019-2021

DIRETORIA EXECUTIVA

Guilherme Alexandre Ferreira

Grande Mestre Estadual

gme@demolaysc.org.br

Joinville/SC

Carlos Alexandre Porto

Grande Secretário Estadual

gse@demolaysc.org.br

Camboriú/SC

Diogo Mendes

Grande Tesoureiro Estadual

gte@demolaysc.org.br

Blumenau/SC

Carlos Eduardo Tortato Rivaroli

Grande Orador Estadual

goe@demolaysc.org.br

Curitibanos/SC

Please reload

Gustavo Martins Nienkoetter

Grande Mestre Estadual Adjunto

gmea@demolaysc.org.br

Florianópolis/SC

Berward Eicke Júnior

Grande Secretário Estadual Adjunto

gsea@demolaysc.org.br

Jaraguá do Sul/SC

Ricardo César Martins

Grande Tesoureiro Estadual Adjunto

gtea@demolaysc.org.br

São Miguel do Oeste/SC

Maykel Dassi

Grande Orador Estadual Adjunto

goea@demolaysc.org.br

Chapecó/SC

Please reload

OFICIAIS EXECUTIVOS

Marcos André Wippel

Oficial Executivo da 1ª Região - Norte

Leopoldo Homrich

Oficial Executivo da 2ª Região - Grande Florianópolis

Oficial Executivo da 3ª Região - Vale do Itajaí

Oficial Executivo da 4ª Região - Serrana

Please reload

Rogério Baldo

Oficial Executivo da 5ª Região - Oeste

Ênio Galvane

Oficial Executivo da 6ª Região - Sul

Luciano Luis Gall

Oficial Executivo da 7ª Região - Foz do Rio Itajaí

Oficial Executivo da 8ª Região - Meio Oeste

Please reload

COMISSÕES

COMISSÃO DE EVENTOS

 

PRESIDENTE

Lucas Baldo

MEMBROS

Gabriel Eduardo Corrêa

Pedro Lazzareti
Rodholfo Baggio de Picoli

Rodrigo Marcos Boehm Wippel

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO PARA ASSUNTOS DA CAVALARIA

PRESIDENTE

Feliphe Communello

MEMBROS

Cainã de Moraes

Eron Moraes Espindola

Gabriel Aquiles Spricigo Baldo
Roberto Carlos Imme Júnior

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO DE HONRARIAS E PRÊMIOS

PRESIDENTE

Gustavo Martins Nienkoetter

MEMBROS
Carlos Alexandre Porto
Carlos Eduardo Tortato Rivaroli
Diogo Mendes
Leandro Faqueti
 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO

PRESIDENTE
Maykel Dassi

MEMBROS

André Raphael Brandão Huscher

Guilherme Corrêa

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO DE APELAÇÕES

PRESIDENTE

Carlos Eduardo Tortato Rivaroli

MEMBROS

Adairso Laerte Nienkoetter

Guilherme Aleandro Campestrini

Marcelo Spengler

Paulo Rogério de Souza Milléo

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

PRESIDENTE

André Raphael Brandão Huscher

MEMBROS

Lucas Bundyra

Leonardo Henrique Topanotti

Diogo Mendes

Filipe de Andrade Martins Alves

Luiz Mateus Cardoso

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO DA ORDEM DOS ESCUDEIROS

PRESIDENTE

Ricardo Cesar Martins

MEMBROS

Diego Utpadel

Michel Murillo Sasse de Azevedo

Newton Gabriel de Andrade Bervian

CONSELHO FISCAL

PRESIDENTE

Roberto Aurélio Merlo

VICE-PRESIDENTE

Renan Coan Vieira

SECRETÁRIO

Diego Utpadel

SUPLENTES

 Gustavo Cavalet

João Roberto Viveiros Camargo

Maycon Rensi Machado

Grande Conselho Estadual da Ordem DeMolay para Santa Catarina

"Fortalecendo virtudes através do companheirismo"
Administração 2019-2021


Rua Fúlvio Aducci, 627- Sala 811 
Estreito - Florianópolis - Santa Catarina - Brasil
CEP: 88075-001

Apoio:

  • Facebook ícone social
  • Instagram