CAPÍTULOS

No caso de alguma informação divergente neste página, por gentileza, entrar em contato com a Grande Secretaria Estadual pelos e-mails: gse@demolaysc.org.br e gsea@demolaysc.org.br

1ª REGIÃO - NORTE

Capítulo Joinville n° 49

Rua Dona Francisca, 1050

Saguaçú - Joinville/SC

CEP: 89.221-095

MC: Edoardo Morino

PCC: Jefferson Leonardo Sebastião

Capítulo Mafra n° 352

Rua Acácia Negra, 135

Jardim Moinho - Mafra/SC

CEP: 89.300-000

 

MC: Gustavo Machado Pereira

PCC: Mário Blumenthal

Capítulo Itapoá n° 882

Rua João Horácio Vieira, 2806 

Centro, Itapoá/SC

CEP: 89.249-000

 

MC: André Steuernagel Berndt

PCC: José Aurélio Kalfeld

Capítulo Ottokar Doerffel nº 1039

Rua Dona Francisca, nº 3801- Fundos
Santo Antonio - Joinville/SC

CEP: 89.221-009
 

MC: Jeferson Do Carmo Pankratz

PCC: Cristiano viana Abrantes

Please reload

Capítulo Companheirismo Jaraguaense n° 503

Rua Francisco Vegini, 243
Czerniewicz - Jaraguá do Sul/SC
CEP: 89.255-270

MC: Henrique Richter Tubbs

PCC: Rudney Marinho de Souza

Capítulo Rio Negrinho n° 767

Rua Alfredo Girardi, 210

Centro, Rio Negrinho/SC

CEP: 89295-000

 

MC: Thiago Soares Tavares

PCC: George Francisco de Castilho

Capítulo São Francisco do Sul n° 768

Rua Benjamin Constant, 196

Centro Histórico, São Francisco do Sul/SC

CEP: 89.240-000

 

MC: Marco Antônio Cagol Chagas

PCC: Sergio Roberto da Silveira

Capítulo Canoinhas nº 987

Rua Francisco de Paula Pereira, 1637

Centro, Canoinhas/SC

CEP: 89.460-120

MC: Pedro Henrique Wiese 

PCC: José Augusto Maievski

Please reload

2ª REGIÃO - GRANDE FLORIANÓPOLIS

Capítulo Florianópolis nº 76

Rua dos Ilheus, 38

Centro - Florianópolis/SC

CEP: 88.010-560

 

MC: Felipe Pereira Martins Schotten

PCC: George Alexandre Silva

Capítulo Ilha de Santa Catarina n° 184

Rua Almíscar, 33

Monte Verde - Florianópolis/SC

CEP: 88.032-300

 

MC: Pedro Wolff Mlanarczyki

PCC: Rafhael Silva Pacheco

Capítulo Palhoça n° 516

Rua das Acácias Mimosas

Loteamento Madri - Palhoça/SC

CEP: 88.136-301

 

MC: Rayan da Silva Custodio

PCC: José Vanderlinde

Capítulo Biguaçu nº 1002

Rua Miguel Cypriano Simas, 146 

Praia de São Miguel, Biguaçu/SC

CEP: 88.160-000

MC: Otávio Soares de Almeida 

PCC: Marcos Lopes de Farias

Please reload

Capítulo São José n° 153

Rua Célio Veiga, 889

Jardim Cidade de Florianópolis - São José/SC

CEP: 88.111-320

 

MC: Luiz Vinícius de Andrade

PCC: Amaury Carlos Adriano Filho

Capítulo XV de Novembro n° 756

Servidão Manoel Reis, 159

Jardim Atlântico - Florianópolis/SC

CEP: 88.095-220

 

MC: Jefferson Noal Mattos

PCC: Dalmo Mayer Tibincoski

Capítulo Hercílio Luz nº 1049

Rua Machado de Assis, 160 

Estreito, Florianópolis/SC
CEP: 88075-050

 

MC: Gabriel Weingartner da Silva

PCC: Luiz Otávio Borrajo Costa

Please reload

3ª REGIÃO - VALE DO ITAJAÍ

Capítulo Vale do Itajaí nº 79

Rua Alwin Schrader, 100

Centro - Blumenau/SC

CEP: 89015-000

MC: João Henrique Serafim de Mattos

PCC: Sidnei Roberto Buerger

Capítulo Cavaleiros do Vale nº 995

Rua Ricardo Geissler, 114

Estados - Indaial/SC

CEP: 89086-745

MC: Gabriel Ossamu Ropelatto Mori

PCC: André Roberto Soar

Please reload

Capítulo Pedra Áurea n° 994

Rodovia Luís Bertolli, s/n 

Ribeirão Pinheiro, Taió/SC

CEP: 89.196-000

 

MC: Jairo Vitor Poleza de Farias

PCC: Kaliu Tuan Cavilha

Capítulo Alto Vale nº 997

Rua Bom Pastor, 33

Centro - Rio do Sul/SC

CEP: 89.160-000

MC: Tiérre Larsen Rocha

PCC: Adilor Ascari Bussolo

Please reload

4ª REGIÃO - SERRANA

Capítulo Lages nº 81

Rodovia BR-101 – km 214, s/n

Passo Fundo, Lages/SC

CEP: 89.506-600

 

MC: Gabriel Gesing Waltrick

PCC: Alaor Oliveira Machado

Capítulo Estrela do Terceiro Milênio nº 379

Praça França Abraão, 03

Centro, Curitibanos/SC

CEP: 89.520-000

MC: João Felipe Demeneck Belen

PCC: Adriano Mauricio Driessen Belen

Please reload

Capítulo São Joaquim nº 337

Rua Eduardo Hilo Fontanella, 33

Centro, São Joaquim/SC

CEP: 89.600-000

 

MC: Matheus Oliveira Suzin

PCC: Cleber Souza Machado

Please reload

5ª REGIÃO - OESTE

Capítulo Raízes da Fronteira n° 93

Rua Waldemar Rangrab, 2310

São Jorge, São Miguel do Oeste/SC

CEP: 89.900-000

 

MC: Gabriel da Rocha Favero

PCC: Cleomir Antonio Favero

Capítulo Xanxerêº 469

Rua Severino Tonial, 1050 

Colatto, Xanxerê/SC

CEP: 89.820-000

 

MC: Jean Carlos Silveira

PCC: Renato Schimidt Neumann

Please reload

Capítulo Chapecó n° 252

Rodovia Chapecó Goio-em – km 02, s/n

Palmital, Chapecó/SC

CEP: 89.804-460

 

MC: Eduardo Urack Machado

PCC: Giovani Rocha Nery

Capítulo Templários da Liberdade n° 980

Alameda das Acácias, 333 

Mantelli, Pinhalzinho/SC

CEP: 89.870-000

 

MC: Rafael Belchor Hein

PCC: Julio César Biesdorf

Please reload

6ª REGIÃO - SUL

Capítulo Criciúma n° 125

Rodovia Luiz Rosso, 2500

Primeira Linha - Criciúma/SC

CEP: 88.803-470

MC: Luiz Otávio Martins Casagrande

PCC: Júlio Pacheco

Capítulo Sir Miguel Ângelo Kusznievicz n° 301

Avenida Engenheiro Mesquita, 244

Jardim das Avenidas, Araranguá/SC

CEP: 88.906-736

 

MC: Gustavo Stecanella Garcia

PCC: Edson Shigueo Kikuchi

Capítulo Laguna n° 501

Rua Santa Marta, s/n

Vila Vitória, Laguna/SC

CEP: 88.790-000

 

MC: Lucas Correa Emerick

PCC: Gelson Emerick

Capítulo Orleans n° 747

Rua Antônio da Silva Cascaes Júnior, 255 

Centro, Orleans/SC

CEP: 88.870-000

 

MC: Arthur Bussulo Alberton

PCC: Emerson Baggio

Please reload

Capítulo Tubarão n° 208

Rua Miguel Inácio Farapo, 119

Vila Moema - Tubarão/SC

CEP: 88.705-050

 

MC: Edson Fernando de Carvalho Mussi

PCC: Giovanni Garcia Michels

Capítulo Braço do Norte n° 448

Rua Antônio Dante Brognoli, s/n

Vila Nova - Braço do Norte/SC

CEP: 88.750-000

 

MC: Pedro Michels Botega

PCC: Emerson Machado Fernandes

Capítulo Imbituba n° 567

Rua 03 de Outubro, 362

Centro, Imbituba/SC

CEP: 88.780-000

 

MC: Paulo Márcio de Souza Júnior

PCC: Osny Costa Junior

Please reload

7ª REGIÃO - FOZ DO RIO ITAJAÍ

Capítulo Luiz Zaguini n° 151

Avenida Santa Catarina, 1833

Tabuleiro - Camboriú/SC

CEP: 88.340-000

 

MC: Luiz Mateus Cardoso

PCC: John Christian Wendling

Capítulo Balneário Camboriú nº 548

Rua 2480, 431

Centro, Balneário Camboriú/SC

CEP: 88.348-006

 

MC: Pedro Henrique Rovaris Brasil

PCC: Fabio Marcelo Dambros Seelig

Capítulo William Rau nº 999

Rua 294, 745

Meia Praia - Itapema/SC

CEP: 88.220-000

MC: Gabriel Schvierk de Almeida

PCC: Matheus Julio Müller

Please reload

Capítulo Harmonia Itajaiense n° 231

Rua José Siqueira, 1178

Ressacada - Itajaí/SC

CEP: 88.307-300

 

MC: Márcio Aurélio Guapiano Filho

PCC: Luiz Antonio da Cunha Silveira Filho

Capítulo Vale das Acácias nº 736

Rua XV de Novembro, 396

Centro - Itajaí/SC

CEP: 88301-420

 

MC: Guilherme Stein Maximo

PCC: Eduardo Erivelton Campos

Capítulo Luz do Oriente de Brusque nº 506

Rua Paes Leme, 97 - Sala 03 A

Centro - Brusque/SC

CEP: 88.350-220

MC: Eduardo Klann Demmer

PCC: Jaison Humberto Rosa 

Please reload

8ª REGIÃO - MEIO OESTE

Capítulo Raulino Antunes Stefanes n° 291

Rua Nereu Ramos, 358

Centro, Campos Novos/SC

CEP: 89.620-000

 

MC: Iago Leonardo Gauer Carminati

PCC: Geri Alberto Mecabô

Capítulo Ary Luiz Dalazen n° 616

Rua Nadarci Brandt, 91

Centro, Fraiburgo/SC

CEP: 89.580-000

 

MC: Matheus Felipe Oliveira Schueda

PCC: Sally Douglas Narloch

Capítulo Caçador nº 185

Rua Solon Coelho de Souza, 51

Municípios, Caçador/SC

CEP: 89.504-787
 

MC: Gerson Leonardo Piaia

PCC: Ilce Piccoli de Oliveira

Capítulo Vale das Videiras nº 1102

Rodovia SC-135 – km 121,35, s/n

Morada do Sol, Videira/SC

CEP: 89.560-00

 

MC: Raphael Duarte

PCC: Marcelo Fabricius Andreani

Please reload

Capítulo Joaçaba n° 530

Rua Leoberto Leal, s/n

Jardim Cidade Alta, Joaçaba/SC

CEP: 89.600-000

 

MC: Gabriel Antônio Rossa

PCC: Alexandro Barcella

Capítulo Concórdia n° 711

Rua Luiz Rosseto, 147

São Cristóvão, Concórdia/SC

CEP: 89.700-000

 

MC: Renan Siqueira Rodrigues Da Rosa

PCC: Alexandre Mater

Capítulo Companheirismo e Fidelidade nº 1098

Rua Antônio Nunes Varella, 1003
Vila Pedrini - Joaçaba

CEP: 89600-000

 

MC: Pedro Henrique Costa Coppini

PCC: Leandro Parizzi

Please reload